суббота, 24 июня 2017 г.

Памятник The Beatles

Скульптура легендарной британской группы The Beatles появилась перед главным корпусом Томского государственного университета (ТГУ) во вторник – в день старта приемной кампании, композиция; выполненная по мотивам обложки альбома Abbey Road, простоит в Университетской роще до конца лета, сообщила пресс-служба вуза."К началу приема документов (от абитуриентов) в Университетской роще появилась скульптурная группа из оргстекла, изображающая четырех участников группы "The Beatles". Ранее она нигде не выставлялась. Автором композиции является томский скульптор Антон Гнедых", – говорится в сообщении.
Уточняется, что скульптуры музыкантов выполнены в полный рост и весят около 50 килограммов каждая. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр изображены как на обложке альбома "Abbey Road". Но если на фотографии, сделанной для пластинки, музыканты переходят улицу Лондона по "зебре", то в Университетской роще они направляются прямо к главному входу в ТГУ.
"Я хотел создать мобильную скульптурную композицию для размещения в городской среде – Университетская роща для этого прекрасно подходит. Идея создания появилась семь лет назад, и самым тяжелым в плане воплощения оказался Джон Леннон – много мелких деталей, прическа, борода", – приводятся в сообщении слова Гнедых.
Добавляется, что скульптура установлена к началу приемной кампании, которая стартовала в томских вузах 20 июня. The Beatles простоят в роще ТГУ до конца лета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий